Epistula non erubescit!

 


В этом году повеселее


Нашла свой прошлогодний пост, опубликованный примерно в это же время. Какая же разница в настроении. Сейчас я, не смотря на сложности на работе, чувствую прилив духа, с вожделением жду весну и еду таки в горы :) В прошлом году я об этом только мечтала, а в этом уже еду.

Взяла тур в Буковель. Хочу покатать на борде и отточить перекантовку на пологой трассе. Надеюсь вернуться более уверенным сноубордистом :)

Так что жизнь приобретает новые краски и зовет в новые, неизведанные дали :)


ksanka | открыть

В ожидании весны


 "Синдром Золушки"  - в моем понимании, состояние, когда накапливается много работы, а я, вместо этого, занимаюсь перестановкой, протираю пыль, мою кофемашину, только бы оттянуть возвращение к ноуту и авралу. Не то, чтобы, я не любила работу, наоборот мне нравятся дни, когда я настолько увлечена проектами, что не замечаю течения времени, и частло ловлю себя на мысли, что 24/7 мало, для того, чтобы все успевать, к тому же я пообещала себе, что в этом году вечера я буду освобождать для отдыха, а не для работы, перенося ноут из офиса - домой. 

 Вот только начало года, очень уж, сумбурное, пока заканчиваешь один рабочий проект, появляются еще два, один их которых срочный и отодвигает все остальные, помимо этого подводят подрядчики и приходится из спокойной, миролюбивой девушки, првращаться в злого прораба, контролирующего каааждый! шаг, иногда мне кажется, что некоторые люди не начинают работу, пока на них не накричишь. 

 А еще, я на свою голову, временами, генератор идей, которые (больше к счастью) мне одобряют и я сама же добавляю себе фронт работы. 

 Как же я жду весны, чтобы заряжаться энергией от солнечных лучей и летать, сейчас утренние подъемы похожи на пытку, к тому же, я уменьшила количество выпитого кофе за день и это очень сказывается, спасают от хандры маленькие путешествия и прогулки.

 Как ваш февраль, готовы к весне?


lekagreys | открыть | Комментариев 2

"Рідновіри" як "п'ята колона" "русскаго міра"?


У мене питання до так званих «рідновірів»

До війни в Україні серед «рідновірства» (типу «язичництва») був надзвичайно популярний такий собі гаспадінчік Лєв Прозоров (він же – «Озар Ворон»). Цей незрозумілої національної (та що там мовити – незрозумілої расової) приналежності «язичнег» та апологет слов’яно-русскаго єднання вже тоді сумлінно проштовхував імперські москальські ідеї. Така собі суміш поглядів Дугіна, Клімова, Жириновського та Вассермана, замішаних на живописних витворах Васнецова та москальських авторських квазінародних казках.

Свого часу оце одоробло Прозоров намагалося мені проплести щось про «адіннарот» в ЖЖ. Я просто запитав його – хто такі слов’яни. Тоді Лєв Прозоров щось почав тулити про «русскій язик» як головний показник слов’янства. Аж ось тут було друге питання – чи можна вважати негра (араба, чукчу, папуаса тощо), що розмовляє виключно російською мовою – слов’янином. І воно згасло. За інерцією щось там пробелькотіло в марній спробі довести мовний визначальний фактор… Не зуміло, тому й забанило. Ну, то й хрін з ним. Але ж ось мені цікаво – чи вважають українські «рідновіри» прозорівців своїми братами по вірі? Якщо вважають, то чи згодні вони, що:

«Комиссар чернявый, под стать грачу,

Отчертил: мол, «Г'ассея» - от сих до сих...

Нет, Мать-Русь, Ты там, где плечом к плечу

Встали двое детей Твоих!

Наша кровь во всех реках Европы течёт,

В половине азийских рек.

Где её лил гунн, где - свирепый гот,

Где - лукавый и подлый грек.

Кто сказал, что не Русь - Украина с Литвой,

Что не Русь - Ереван, Ашхабад,

Если в землях этих, сомкнувши строй.

Сотни русичей павших лежат?!

Русь - жива! В поднебесье полет орла

Подает нам благую весть:

Пусть никто не скажет - мол, Русь была.

Будет вечно! Зане Она - есть!»

(Озар Ворон, «Кавказский рубеж»)

І скажіть, будь ласка – чи може патріот України вважати ідеї суто московської імперії за не те що «братські» щодо українців, але хоча би за дружні?

Тим більш, у цього Прозорова є книжки, присвячені НАШОМУ імператору Русо-Київському, Святославу Ігоревичу Завойовнику. Головна ідея Прозорова – «слов’яно-русская єдність» при московській домінанті. Бо ж «справжні руси» та «справжні слов’яни» - це москолота.

Тож чи можна вважати себе слов’янським рідновіром, базуючись на відверто ворожому псевдорелигіозному підґрунті? Чи вважають «українські» «рідно віри» своїми братами по вірі прозорівських недолюдків, понаїхавших на Донбас нести «тупим хахлам» «благую вєсть» про «руській мір»?

Що скажете?


berkutu | открыть | Комментариев 1

Про масонів


А чи знаєте ви, що вислів "шотландське масонство" справжньою українською звучить як "скотська масонерія"?

Світлина від Ingwar  Berk.

berkutu | открыть | Комментариев 2


shelti добавляет фото в альбом Мои эксперименты в Instagram 4 фотоBrahmani создает альбом Миколайчики:) 4 фотоweleda добавляет фото в альбом Всякая всячина 2 фотоАндрей добавляет фото в альбом Фотошопные страдания 1 фотоshelti добавляет фото в альбом Мои эксперименты в Instagram 1 фотоshelti добавляет фото в альбом Мои эксперименты в Instagram 3 фотоshelti создает альбом Мои эксперименты в Instagram 4 фотоmirsvit добавляет фото в альбом Цветочки-букетики 10 фотоweleda добавляет фото в альбом Всякая всячина 3 фотоmirsvit добавляет фото в альбом ФолкМода 4 фотоmirsvit добавляет фото в альбом Relax 1 фотоmirsvit добавляет фото в альбом Политика_злободневное 2 фотоmirsvit добавляет фото в альбом Интересности 11 фотоmirsvit добавляет фото в альбом ФолкМода 1 фотоmirsvit добавляет фото в альбом ФолкМода 14 фотоmirsvit создает альбом Философское 2 фотоmirsvit создает альбом Relax 4 фотоmirsvit создает альбом Хиханьки 11 фотоmirsvit создает альбом Интересности 21 фотоmirsvit создает альбом Политика_злободневное 3 фотоmirsvit создает альбом Малявки 5 фото

Назад | ВпередЧто здесь?

Здесь отображаются последние записи тех блоггеров, которых вы добавили в друзья. Список друзей вы можете просмотреть здесь. Редактировать список и разбивать друзей на группы можно здесь.


Наш кандидат


Опрос

Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?


Интересы

Антиинтересы

Банери


Google Analytics

Короткий огляд

MAP

Кількість моїх шанувальників в


About me
Тест на украинскость от "КП" в Украине"
Ваш индекс
украинскости: 75
«Поздравляем, ты – нормальный среднестатистический украинец. Вступать в УПА еще рано, но ты рад, что не москаль - и слава богу! И героям слава!»
 
100.gif 0.gif Пройти тест!

ОБОЗ.ua