Epistula non erubescit!

Едуард Демерзель
Настрій: добрий
Музика: Ундервуд - Очень хочется в СССР

Естетика зіржавілого совка. Автівки

Напередодні нового року хочеться пригадати те, що залишається позаду... Іноді воно навіть не позбавлине певної естетики... Наприклад, радянські автомобілі...

Рекомендовать запись
Оцените пост:

Друк, извини канешно, но в данном конкретном случаеЕ я задам тебе вот такой вот вопрос: А НЕ ИДИОТ ЛИ ТЫ ЧАСОМ ??????
Куча народа ездит на "совковых" машинах, при 25 годах Незалежной. И кто тут из нас двоих ИДИОТ?
  • (+1/-1)
да ты шо !!!!!!! Не, ну я , конечно, видел ВАЗы тридцати- сорокалетней давности, и которые ЕЩЕ ЕЗДЯТ , как ни странно .... Друк, тебе непременно надо посетить Кубу ! Там, говорят, на ходу пятидесяти- шестидесятилетние Бьюики, Форды и Олдсмобили по дорогам - " рассекают" .....
  • (+3/0)
Я в 2000 я по селухе нехило на Москвиче 412 рассекал, потом бартером на ремонт халупы поменял. До сих пор ездит, месяц назад видел.
  • (0/0)
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ СКАЖУ ТЕБЕ ТАК: я лично ( назло всяким там Демерзелям, а особенно старым козлам типа Поликарпыча) признаю, шо при совке было ДОСТАТОЧНО МНОГО ХОРОШЕГО! Что именно , - это тема отдельного, и не одного , поста ....Но вот с автопромом, и вообще, как тогда это называли, с товарами народного потребления, был полный ПИЗДЕЦ ! Если ты невнимательно прочитал, или не совсем понял, повторяю : БЫЛ ПОЛНЫЙ ПИЗДЕЦ! В СМЫСЛЕ - ПИЗДЕЦ ПОЛНЫЙ ! ПИЗДЕЦ, имеецца ввиду, шо бабки у людЕв типа были, но нихуя на них купить было невозможно ! Слово " невозможно" есть антонимом слову " возможно" .... это так, на всякий случаЙ, если ты не понял ....
  • (+1/-1)
Да уж, лучше когда денег НЕТ, зато Мерседесы в салонах стоят? При Незалежной основная масса на Ланосах рассекает. Чем лучше жигулей? (с поправкой на время)
  • (0/0)

- Ланос лучше чем Жигули!

- Чем лучше?

- Чем Жигули!!!

• (+2/0)

А при царе свечки жгли.

А при советах лампу Иллича.

Лампа Иллича лучше свечки.

• (0/0)
Именно! А светодиодная лампочка лучше лампочки Ильича! Таким путём!!!
  • (+4/0)
да ты - Голова!
  • (0/0)
Плюсану ....
  • (0/0)
А вот ты знаешь, что погубило СОВОК? Не, не происки империалистов.... и не титанические усилия США, и прочего мирового жидовства.... И не объективная " историческая реальность" ..... И даже не подпольная деятельность поликарпычей и прочих пидаров ..... Совок погубило похуистическое отношение тогдашнего компартейного рукавоцтва к МЕЩАНСКИМ ПОТРЕБНОСТЯМ НАСЕЛЕНИЯ ! и именно к мещанским потребностям хохлов! Вот почему именно Украину считают убивцей союза ???? А я тебе отвечу: именно хахлы при союзе жили зажиточней всех других .... При союзе предел мечтаний хохла был приблизительно таким: норковая шапка, шуба, цветной телевизор, в серванте немерянно хрусталя, на полках - книги, которые хахол никогда не читал, ну и канешно - машина! ВАЗ! 2101-2103!!!!! И за эти земные блага хахол готов был продать не то шо Душу, маму и папу, он готов был продать все, что можно продать ....
  • (0/-1)
И чего добился хахол? Ланоса? Дык и без распада совка он у него был.
  • (0/0)
так я и говорю, что хахол, это - не человек .... Хахол, это ХИТРОЖОПАЯ ТУПИЗНА ..... Да, хитрожопая, но все- таки ТУПИЗНА ..,..
  • (+1/-1)
Почему??Жигули были даже автомобилем 70 какого-то года и в цене до сих пор держатся,как косарь стоили двадцать лет назад,так и теперь всё тот-же косарь)))
  • (+1/-1)
Были... фиатом они были, но только первые модели, потом шлак пошёл )
  • (+2/0)
До 90-го были ещё неплохие,а хорошие шли на экспорт...как не прискорбно
  • (+1/-1)
Дела...
  • (+1/0)
не верь ! это любимая байка каждого совкодрочера! иЯ вот вспоминаю байки, которые мы, когда были маленькими, рассказывали друг-другу.... Ну, шо типа, вот там один чувак по блату купил типо ЭКСПОРТНУЮ шестерку ( ВАЗ 2106) , и она типо поехала на экспорт в Германию ( Фрвнцию, Голландию, США, ) но ее там, блядь, ЗАБРАКОВАЛИ, бо типа вторая передача не совсем четко включалась, или там при разгоне свыше 120 км/ч ( а для ВАЗа это была запредельная скорость) шота там где-то в двигателе шумело.... и вот ее продали здесь, и лучше машины нету на свете !
  • (0/0)
Шо, в натуре??? Дела... Но на Кубе же и в прочих болгариях жигулей довольно таки прилично было и даже есть...
  • (+1/0)
в натуре, чувак, в натуре! гадом буду!
  • (0/0)
была бы возможность, поставил бы тебе 100 минусов за жто вранье ..,
  • (0/0)
вот не могу понять, почему Поликарпыч от тебя в таком восторге ? Судя по всему, ты классический совкодрочер.... А Поликарпыч типа классический антисовкодрочер ..... шота я ничего не понимаю
  • (0/-1)
От евродрочера слышу)))))Ты-ж сам говорил,что не всё утак и плохо было при совке))))))
  • (0/0)
Слы, Вождь, а я в 1991 был на каникулах в селе, и видел черно- белый тиливизир! Назывался он, если не ошибаюсь, - Рекорд .... И он типа охуенно показывал ! Потом, кажецца, его бартером на бутылку водки ( или две?) поменяли ....
  • (0/0)
Я на чёрно-белом телеке в Денди играл )))))))
  • (0/0)
Ну, хреновый телевизор был?
  • (0/0)
скажу честно: вот мы с женой месяц назад купили в Эпицентре на кухню вот такой телевизор. Не хочу врать, и не хочу показацца необъективным, но блин, этот телевизор в стопицотмульйонразов лучше, чем савецкий черно-белый Рекорд !!!!!!!

• (+1/0)
илиот, поправку на время делай
  • (+1/-2)
Ну сделай поправку на время и сравни, когда в нормальных странах появились телевизоры, холодильники, тостеры, микроволновые печи, кофеварки и прочие ништяки, а когда в совке... компьютеры, опять же. Где советские компьютеры? А ведь были, с троичной логикой даже... но недолго ))))))
  • (+1/0)
а то у меня и шариковая ручка получше будет, чем перо у петра первого
  • (0/-1)
бля, он весит всего два килограмма! Потребляет 35 ватт! Для кухни - самое то ! Савецкий Рекорд весил бы при такой диагонали не меньше 30 кг..... И потреблял бы около 700 вт. Не, ну зимой это канешно полезно ... можно возле телевизора грецца...
  • (0/0)
Ща тебе расскажут, что если бы остался совок, то у тебя б уже головизионный проектор в пространство трёхмерные изображения проецировал
  • (+1/0)
Это ламповый,а 3УСЦТ 60-75 Вт к примеру Электрон Ц380,Ц280,отличались лишь диагональю,с появлением импульсных блоков питания всё стало более или менее...Ну сравнивать хрен с пальцем ...не эстетично.Ты-бы свой телевизор с телевизором с линзой ещё сравнил...
  • (0/0)
дядьку, я, в отличие от тебя, знаю, чем отличаецца транзистор от тиристора, и что такое p-n переход ...... Савецкая микроэлектроника, как нам рассказывали преподы в начале 90-х, уже тогда отставала от японской и корейской на 15-20 лет, и с каждым годом отрыв увеличивался.....
  • (0/0)
Вот тут ты точно не угадал))))Свой первый детекторный радиоприёмник я собрал в третьем классе)))И про p-n переходы знаю тоже достаточно,на счёт отставания я согласен,изобретали велосипед...Япошки в этом молодцы,купили в своё время все самые новые технологии и отталкивались уже от них,вот и отставание...
  • (0/0)
у меня первая специальность: техник-технолог по производству микроэлектронных устройств ..... Это тебе не поликарповская шахтер-проходчик-забойщик-жопомыльщик ..... Так шо ты со мной поуважительней!
  • (0/0)
10 лет занимался ремонтом мобил,до этого телевизоры видаки и тд...знаю,что такое BGA микросхемы не раз и не два их перепаивал...Правда телефоны убили зрение...Теперь монитор пришлось 32-ку ставить иначе буквы расплываюцца)))
  • (0/0)
ха! ты микросхемы перепаивал..... А я их - ДЕЛАЛ ! Недолго, правда.... пока в середине 90-х завод наш не загнулся.....
  • (0/0)
Вождь великий автомобилист... куда тебе до него, пешеходу со стажем... дела...
  • (+3/0)
ты идиот ?
  • (0/0)
Он идиот, будь уверен. Более того, он эмалированный идиот.
  • (0/0)

Теги

Наш кандидат

Опрос

Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?

Интересы

Антиинтересы

Банери

Google Analytics

MAP

Кількість моїх шанувальників в

About me
Тест на украинскость от "КП" в Украине"
Ваш индекс
украинскости: 75
«Поздравляем, ты – нормальный среднестатистический украинец. Вступать в УПА еще рано, но ты рад, что не москаль - и слава богу! И героям слава!»

100.gif 0.gif Пройти тест!
ОБОЗ.ua