Epistula non erubescit!

 


Едуард Демерзель
Настрій: добрий
Музика: ANJ - Gorbachev

В Запоріжжі знову "вшанували" Сталіна

В черговий раз прогресивна громадськість оригінальним чином протестує проти появи в славному козацькому місті Запоріжжі пам'ятника кривавому диктатору та кату України Йосипу Сталіну. Редактор однієї з запорізьких газет Богдан Василенко після невдалої спроби встановити в центрі міста плакат із зображенням Гітлера, який порівнював себе з "батьком народів", вирішив розвивати свою ідею. Цього разу, змінивши локацію, формат та подачу протесту стосовно пам'ятника Сталіну, він звернувся до зображення самого вождя.

Як повідомляють "Известия", 11 січня на вулиці Перемоги в Запоріжжі з'явився новий провокаційний плакат з надписом: "Я вбив мільйони українців! А за що тобі поставлять пам'ятник?" Біля надпису зображено самого Йосипа Віссаріоновича. Цього разу ініціативу підтримали спонсори: плакат встановили на приватній будівлі, куди без згоди власника не можна буде потрапити комунальним працівникам, як відбулося минулого разу із зображенням Гітлера на білборді.

На питання щодо того, чи не боїться автор, що плакат зникне так само як і минулий, Богдан Василенко відповідає:

- По-перше, я наслідував усім формальностям: на плакаті зображено не Гітлера, а Сталіна. По-друге, у нас порушують кримінальні справи стосовно тих, хто облив фарбою білборд з привітанням Віктора Януковича. Чому я не можу подати до суду за хуліганство, якщо приберуть мій білборд?

І на завершення - коротке анімаційне відео про те, як ще за совєтів, за допомогою самого президента країни, було покінчено із тоталітарним спадком сталінсько-комуністичного тоталітарного режиму! 

 Рекомендовать запись
Оцените пост:

Показать смайлы
 

Комментариев: 137 Стр.  1  2 

Рекомендував цей запис
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись
Рекомендував цей запис
странно......
Такi як ти й кажуть, що Сталiна на вас нема(
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись
От кацапи... Просто слiв нема... Цьому вбивцу ще пам"ятник. А тодi ж Гiтлеру краще...( Гiтлер не такий самодур й не знищував свiй народ.)
Ну так вони ж і написали на плакаті про Гітлера, що йому теж треба, як Сталіну є...
Хай собi й становлять в своiй Кацапii! Й Сталiна й Гiтлера)
Рекомендовал эту запись
Рекомендовал эту запись
а действительно, за что памятник стаду терпов, которые готовы все терпеть, даже Яныка
Это какой памятник "стаду терпов"?

все это редкая херня, господа!!!!!!

Забава для дебилов!!!!!!

У нас в России тоже придумали недавно, ни с того, ни с сего - "десталинизацию"....

Такая новая фишка у наших  либералов последнего времени под руководством, которых страна катится уверенно в пропасть и они уже не знают, что и придумать, чтобы дать хоть какое либо объяснение этому удивительному факту русской истории)))))))))))))))))))

Общество долго думало, а что бы все это могло означать - "десталинизация"...  найти адекватный ответ так и не смогло!!!!!!

Что "десталинизировать", зачем "десталинизировать", почему "десталинизировать", отчего "десталинизировать"?????  

так и осталось все без ответа!!!!!!!!   

А информационного шума в СМИ, мама моя,  было хоть отбавляй!!!

 Все это забавы для дураков и дебилов. господа!!!!!

А вы прорекомендовавшие этот глупый постик - дураки и дебилы????? 

Вот главный вопрос , на который мы должны ответить прежде всего!!!!!!!!

Народ тебя не поддерживает! Ты - отживший своё маргинал! )))
но и тебя кроме четырех местных дебилов тоже)))))))
Рекомендував цей запис

посля спича авокады не смог удиржацца

а вот с бандеризмом с вашим шо-то делать надо - это факт!!!!! Кроме вреда она вам и не приносит ничего путного....... а уж вредная какая идеология, так подобной в этом смысле и не сыскать... переискать....
Ці постійні суперечки хто гірший, можна засунути собі в одне місце. З якої точки зору поглянеш, з тої й картина зміниться.
Знову канітель з цими пам'ятниками... Стоїть, най стоїть. Пам'ятники скорботи хіба не ставлять? То чому Сталін не може стояти як пам'ять про людину, яка принесли стільки лихого не одному народу? Щоб іншим не повадно було. Чи хіба це не наша історія? Ніхто не змушує його вшановувати. А обливати брудом - то обливати брудом себе. Будь-яка річ - символ. Головне те, чим ми той символ наповнюємо. Буцім інших проблем немає, ніж копирсатися в багні... Що було ти не зміниш. Але можна змінити що є, й змінемо що буде. От про це варто думати. А ми все втікаємо від привидів минулого.

То чому Сталін не може стояти як пам'ять про людину, яка принесли стільки лихого не одному народу? 

Може. Саме про це ці плакати і говорять. І памятник Гітлеру поруч був бу дуже доречним! 

Скидуємось?
А давайте на цьму сайті поставимо памятник Демурзелю и Адвокату. Ідея така - один до другого стоять спинами впритул... в позі "Ой у лузі, при калузі" ( по русски - поза прачки)... тобто знявши ( один шароварі, а інший галіфе) та ляскаючи рукою ( один правою,Є інший лівою) по своєму гузну... Іншими (незайнятими) руками вони один одному показують дулі. У одного на лівому полугузні витатуїровано тризуба, а в іншого - серп і молот. Цей памятник буде символізувати непримиренність двох ідеологій та нагадувати всім про безперспективність так назіваємого інтелектуального кацапохохлосрачу

шо то ты разошелся ни на шутку, как я посмотрю!!!!!!!!!

если и ставить, то я должен стоять в центре композиции, в полный рост метров так 20-30 ростом, шоб с одной руке у меня была клава, а другая указывала путь в перед в светлое будущее, а глаза немного прищуренные с хорошей такой  хитрецой и умные такие, добрые, как у мамы .....  как-то так......

Fнемного сзади должна быть поставлена композиция - "Артиллерия - богиня войны" - там будешь стоять ты с поднятым, грозящим врагу  кулаком (несколько увеличенных размеров) и  большая пушка....  ты ее уже зирядил и выстрелил (из ствола клубится легкий сизый  дымок)......

Направлена она должна быть в ту сторону, где и будет располагаться несколько в стороне (можно через дорогу на одельном постаменте) Эду именно в такой позе прачки в форме гауляйтера СС со спущенными штанами, но из его задницы будет торчать воткнувшийся в нее  на излете еще неразорвавшийся, но  выпущенный тобою же  незадолго от этого   снаряд......

А выражение лица у эду должно быть изумленное и слегка охуевшее и глаза страшно вытаращены, как- будто ему только что сообщили, шо его Администрация турнула из модераторов за разжигание и непомерное словоблудие с просьбой больше не занимать подобные должности в течении  ближайших трех лет!!!!!!!!!!)))))))))))))))

Вот это будет жизнеутверждающе, грандиозно и правдиво!!!!!!!........

Вся сволочь мира ненавидит человека, который за первые 19 лет управления страной увеличил ее индустриальное производство в без малого 70 раз и из африканского состояния превратил во вторую в мире, а по целому ряду параметров и в первую в мире страну. Мало кто знает, что почти 70 лет пылился в американских архивах фильм, воспевающий Советский Союз и лично Иосифа Сталина. Теперь эту картину может посмотреть любой желающий: «Миссия в Москве», снятая в 1942 году компанией Warner Bros по личной просьбе президента США Франклина Рузвельта, вышла на DVD.

Раз ты высказался, то и я здесь поучавствую!

скажу больше, что репрессии 36-37 года организовал не Сталин!))))))) он был против них!!!!!!   А уж когда их развязали он их использовал, чтобы убрать тех кто их развязал.......)))))))   Новая информация??????   Но факт!!!!!!!   А то что перед войной была репрессирована военная верхушка армии, то сейчас уже историкам ясно, что заговор высших военных чинов был таки с целью государственного переворота!!!!!!

Между прочим, Тимошенко и Луценко тоже репресировали, но все сидят и никто не гавкнет, что те кто посадил луценка за 40 000 грн, яеобы незаконно выплаченных его водителю, - плевок кошачий по сравнению с массовым грабежом "демократичных" укродемократов, приватизировавших Украину и теперь радующихся - МЫ МАЭМО СВОЮ КВИТУЧУ ДЭРЖАВУ".

Никто практически не оспаривает то, что создал Сталин. Но почему-то его сторонники считают, что убийство для достижения такой цели миллионов людей, в том числе с помощью искусственно созданного голода, - это в порядке вещей. При этом сами любят виски попить и авокадой закусить. 

каких миллионов??????

Стр.  1  2 
 Теги

Наш кандидат


Опрос

Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?


Интересы

Антиинтересы

Банери


Google Analytics

MAP

Кількість моїх шанувальників в


About me
Тест на украинскость от "КП" в Украине"
Ваш индекс
украинскости: 75
«Поздравляем, ты – нормальный среднестатистический украинец. Вступать в УПА еще рано, но ты рад, что не москаль - и слава богу! И героям слава!»
 
100.gif 0.gif Пройти тест!
ОБОЗ.ua